Умным вакансиям – умная реклама

Команда hh.ru старается сделать все для того, чтобы вы всегда были в авангарде актуальных технологических HR-решений. Развитие искусственного интеллекта и машинного обучения привели к появлению чат-ботов, умных трекеров ATS, и, наконец, умного поиска на HeadHunter, который мы постепенно интегрируем во все наши продукты и сервисы.
Умным вакансиям – умная реклама

Нововведения не обошли стороной и нашу собственную рекламную сеть. Используя машинное обучение, спрятанное «под капот» умного поиска, Clickme теперь позволяет получать еще больше целевых кликов и откликов, так как показы вашей вакансии всем подряд остались в прошлом.

Рекламируемые с помощью Clickme вакансии проходят тот же отбор и ранжирование, что и остальные, с небольшим, но весомым преимуществом: если рекламная вакансия подходит пользователю и попадает в список его запросов, то она будет расположена на месте, оптимальном с точки зрения количества и качества откликов на них – обычно в самом верху выдачи.

Перед запуском системы умного поиска мы ставили перед собой цель – предлагать соискателям самые подходящие для них вакансии. Однако наши тесты показали, что улучшение результатов поисковой выдачи влияет на все стороны процессов найма, ведь подходящие кандидаты откликаются быстрее, и среднее количество откликов на вакансию увеличивается, а значит в плюсе в первую очередь вы – работодатели.

Смотрите сами: раньше вы теряли много времени и откликов от соискателей, а вакансии могли оставаться без отклика. Теперь же поисковая выдача индивидуальна для каждого пользователя и зависит от множества параметров:
- содержание вакансии
- дата обновления
- качество резюме
- желаемая должность
- уровень зарплаты
- содержание навыков

Таким образом мы добились большего количества откликов от подходящих кандидатов на вакансии. По нашим прогнозам, вакансии будут получать в среднем на 12% больше откликов, чем раньше.

Объявления в нашей собственной рекламной сети получили мощный дополнительный канал продвижения. Теперь дополнительная реклама вакансий с помощью Clickme позволит вам показать её в выдаче подходящим кандидатам и получать больше откликов, за которыми следуют приглашения и собеседования.

Будущее цифрового рекрутмента наступает уже сейчас.